主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请交警处理
返回列表 发新帖
查看: 12555|回复: 0

请交警处理

[复制链接]
发表于 2021-7-22 13:14:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
2021年7月22日上午8时许,名山区新车站红路灯路口,车牌号为(川A S784挂) 的挂车在红灯时闯红灯、越黄双实线、逆行,危险驾驶,行为恶劣,有原车视频,但无法上传。 1.png 2.png 3.png 4.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-29 15:33:17】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-29 15:34:17】 名山公安分局:   “小潇 ”朋友:
          您好!您向问政平台咨询《请交警处理》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
          根据您反映的情况,我局交管大队已依据交通技术监控设备采集的证据照片,对川AS784挂车2021年7月22日上午8时许的压双实线违法录入了系统并对其进行处罚。对于其闯红灯的违法行为是在实施压线违法行为后,系统未采集到证据图片,无法对其进行处罚。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区公安分局交管大队联系,咨询电话:0835-3220033

                        雅安市公安局名山区分局
                            2021年7月27日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表