主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 教师待遇
返回列表 发新帖
查看: 13097|回复: 0

教师待遇

[复制链接]
发表于 2021-7-22 10:45:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
绩效包含成绩与效益的意思,现在雅安老师领到的绩效就是扣的自己的工资,而且还领不全,这应该不算绩效吧!!!!而且也没有实现义务教育阶段老师工资与公务员齐平!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 15:23:01】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-27 15:28:42】 市教育局:   网民朋友:您好。您反映的问题已收悉,涉及政策性问题,为了更好地向您解释工作,向您提供更好的服务体验,建议您拨打市教育局电话:0835-2220211.

    雅安市教育局
    2021年7月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表