主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询一下
返回列表 发新帖
查看: 13915|回复: 0

咨询一下

[复制链接]
发表于 2021-7-21 00:50:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市城管综合执法:咨询一下:城区旧楼房屋装修更换不要的旧家具,如旧沙发、老床、梳妆台等(算垃圾吧)具体扔在什么地方,有统一集中放置的地方吗?(西大街附近)

谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-21 14:38:35】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-26 14:40:52】 雨城环卫处:   “雅惊”朋友:
        您好。
    您在“北纬网”来信,信件主题为“咨询一下”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
    您在信中提到的旧家具属于大件垃圾,经与街道办共同商议定点,您所在范围的集中堆放点在西门桥下。同时雨城区环卫处也可以提供上门收取服务,但是需要收取大件垃圾处置费。
    感谢您对环卫工作的支持,如有疑问请致电环卫处了解,联系电话:0835-2820029。


    雅安市雨城区环境卫生管理处
                              2021年7月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表