今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 芦山县樊敏路任坝村地震后房子还没得到改善
返回列表 发新帖
查看: 17361|回复: 0

芦山县樊敏路任坝村地震后房子还没得到改善

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:40:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雅安市芦山县樊敏路任坝。2013年地震后村民还住在危房里,到处是脏乱差。夏天大雨期下水道不通房子泡水,太难了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-20 15:25:11】 芦山芦阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-09 17:29:31】 芦山芦阳镇:   网友您好,关于反映问题“芦山县樊敏路任坝村地震后房子还没得到改善,2013年地震后村民还住在危房里,到处是脏乱差。夏天大雨期下水道不通房子泡水,太难了”!已收悉,现将情况答复:
    先锋社区任家坝小区(任坝组) 129户,2013年芦山县“4.20”强烈地震后,开展灾后重建和维修加固工作,该区域纳入重点控制区(芦山县根雕艺术城北区),当时就告知居民不能原址重建,可以申请异地重建,但居民都不愿意申请异地重建,10户选择原址重建,其余的居民都选择维修加固,并领取维修加固资金。居民还是不选择统规联建,任然要求原址建房。
    2021年5月26日,芦山县人民政府副县长杨安敏接见任家坝小区部分居民,通知芦山县自然规划局和住建局到信访办一起答复居民,并要求两个单位尽快拿出相应的规划实施方案。
    任坝小区卫生有公益性岗位人员在清扫,因老小区房屋密集,无市政设施管网,每年暴雨时,雨污水无法排出。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表