主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 饮水难
返回列表 发新帖
查看: 14128|回复: 0

饮水难

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:40:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
芦山县飞仙关镇朝阳村田家坪。老百姓一周没有水,生活用水难,没有相关领导出面办理。生活便民群群众反映,总是答复明天就可以了,我们做饭都是购买矿泉水。请领导调查。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-20 15:24:01】 芦山飞仙关镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-20 15:50:49】 芦山飞仙关镇:   亲爱的网友你好,你反映的的问题“芦山县飞仙关镇朝阳村田家坪。老百姓一周没有水,生活用水难,没有相关领导出面办理。生活便民群群众反映,总是答复明天就可以了,我们做饭都是购买矿泉水。请领导调查。 ”已收悉,现回复如下:
    您好!您所反映的问题,飞仙关镇赓即与朝阳村取得联系,经了解,受“8·14”暴雨影响,朝阳村部分地区水管受损,造成饮水中断,部分居民家出现饮水难的情况,朝阳村村组干部马不停蹄、争分夺秒开展抢修供水管网工作,截止7月17日,朝阳村田家坪的供水已全面恢复。
    感谢您的留言,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表