主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 门口通道停满电瓶车,车辆无法通过
返回列表 发新帖
查看: 14049|回复: 0

门口通道停满电瓶车,车辆无法通过

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:38:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的领导,你好!芦山地震后沿江路重新修建时,我家门口通道前面并没有留有与公路的链接口,造成了平时很多电瓶车直接停放在通道前的人行道上,后面有了共享电瓶车后情况更加严重,我们自己和楼上总共4户人,四五辆车经常没法正常进出,很容易和停车人员发生矛盾。希望领导能够帮忙解决一下,把大门通道前面的人行道处理下,有个缺口能够直接连到沿江路。






本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-20 16:18:05】 天全城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-22 19:09:38】 天全城管局:          网友你好,你反映近期很多电瓶车直接停放在通道前的人行道上,影响里面住户车辆出口一事。我局高度重视,赓即安排松果单车、墨鱼单车负责人加强该路段单车的管理,确保及时、高效地处理乱停乱放问题,减少影响住户出入的现象发生。对处理连接口一事,建议向市政部门对接,协商解决。

                                                                                            天全县综合行政执法局
                                                                                                  2021年7月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表