今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 水太张怎么能吃
返回列表 发新帖
查看: 12505|回复: 0

水太张怎么能吃

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:25:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
宝兴县以前的明礼乡,庄子村。我们这里长期吃的水很张,里面全是污水,下雨天更张,里面还有渣渍之内的东西,,无法能吃,这里是山区没人管,老白姓也沒法,一直水都那么张,很少有几天能有干净水吃



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-21 17:00:03】 宝兴五龙乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 17:01:02】 宝兴五龙乡:   “麻辣社区网友”朋友:
    您好!首先感谢您对五龙乡铁坪山村(即原帖中提到的原明礼乡庄子村)饮用水问题的关注。您反映的问题属实,我们感同身受。近日,宝兴县水利局、环保局与五龙乡政府共同对五龙乡铁坪山村集中供水站和洗涤沟供水站进行现场查勘,这两个集中供水站取水口沉沙池由于受近两年特大暴雨泥石流灾害影响,损毁严重,加之饮用水管网跑冒滴漏,导致居民用水出现夏季(汛期)含有泥沙和水量不足的情况。
    五龙乡人民政府、铁坪山村委已多次组织对供水站取水口进行改造或更换新址,同时增加清洗反冲等作业频率,尽最大努力利用好现有设备设施,清除杂质,尽可能的保障供水。下一步,将积极向上申报饮用水改造扩建项目,以从根本上解决该问题。再次感谢您对我乡工作的支持,并祝您生活愉快。


                                                                          宝兴县五龙乡人民政府
                                                                              2021年7月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表