主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥天路路基垮塌,安全隐患重重
返回列表 发新帖
查看: 8103|回复: 0

荥天路路基垮塌,安全隐患重重

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:23:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的领导您好
       荥天路s308线荥经路段,道路垮塌严重 ,多路段都是单边通行,此条道路由于路基不稳,经常发生道路滑坡塌陷问题 去年2020年8月路基垮塌造成断道封锁了一个多月 ,此路又是荥经与天全沟通的唯一道路,有多个路段已经有断道象征,如不及时维护雨季到来将更加严重,且部分路段泥泞不堪。
       现在我市各乡村道路都修建的宽大平顺,为何荥天路作为沟通两县之间唯一动脉,车流量巨大巨大如此狭窄泥泞,安全隐患重重而且维修保养不足。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-20 15:19:50】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-20 15:20:09】 问政管理员:   荥天路是连接我县与天全县的重要交通道路,根据省交通运输厅路网规划,我县境内的路段已被纳入省道308线。因道路等级不满足省道现行技术规范要求,下一步将按省道技术标准实施改造。
          受2020年“8.11”、“8.18”暴雨影响,我县境内的荥天路川王宫电厂库区上下游段路基垮塌严重,目前我局已在垮塌路段设置了警示标志标牌,实行单边通行。针对荥天路路基垮塌的情况,我局前期已启动了垮塌路基修复工程的勘察设计工作。现已完成了施工图设计,正在向县政府申请筹措资金,待资金到位后,庚即开展荥天路路基垮塌路段的修复施工。同时我局将加强荥天路的日常养护维修工作,确保道路安全畅通。
          感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,祝生活愉快!


                                                               荥经县交通运输局
                                                                2021年7月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表