主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 东大街74号大院旧水管改造何时完成?
返回列表 发新帖
查看: 6848|回复: 0

东大街74号大院旧水管改造何时完成?

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:22:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的市领导你们好,现在我们大院的旧水管改造何时能完成?大院停水近一个月,我们几十号用户现在水生火热!可不可以加快进程,大热天现在没有地方洗衣服,没有地方洗澡,用水真的很是不方便!前期我们交了第一阶段费用,这才刚把主管安装完成,希望改造工程能加快进度!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-21 11:30:19】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-26 14:30:21】 市供排水公司:   北纬网网友:
        您好!
        您在雅安市北纬网网络问政平台反映的“东大街74号大院旧水管改造何时完成?”的来信收悉,我公司高度重视,赓即梳理核实改造工作进度情况,现将您信中问题回复如下:
        雨城区东大街74号大院住户(缴费号00102650)因各种原因造成水费不能及时收缴。为避免推诿扯皮,2021年5月,贵处业主代表前往我公司提交拆表销户申请,并将总表费用结清后进行销户,户表安装期间不再使用自来水。
        5月17日,贵处提交外管改造申请。
        5月24日经查勘、预算后通知缴费,贵处6月7日才缴纳费用,我公司赓即安排外管施工,期间通知用户尽快提交户表安装申请,以便户表尽快安装。
        6月22日、24日、25日用户70户户表安装申请提交至我公司。
        7月7日,经查勘、预算后通知缴费。
        7月9日,贵处部分用户开始缴纳预算费用。
        7月12日,我公司进场施工。
        截止7月22日,已全部安装完毕,施工期间给你造成的不便,敬请谅解!
        如果您还有疑问,可直接与我公司联系,联系电话:0835-2245221,0835-2360000。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!


                                                          雅安市供排水有限责任公司
                                                             2021年7月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表