今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁噪音
返回列表 发新帖
查看: 23359|回复: 0

拆迁噪音

[复制链接]
发表于 2021-7-17 15:24:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想知道澄清村高架桥底下的还拆迁吗?拆的就剩中间那十多户,南二环高架高速下站口给夹在中间。一到晚上高速上的车呼呼吵,收费站的人工提示音也贼大声。家里的房子也不敢拆了重修,也不敢进行精装修,因为之前有录像拍照什么的。所以很想知道澄清村高架桥周围的还拆不拆
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-19 16:05:23】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-20 16:11:53】 雨城东城街道办:   “Grq1234567”网友:
    您好,您在北纬网网络问政平台标题为“拆迁噪音”的留言已收悉,现将情况回复如下。
    您信中所指的雅康高速高架桥下是澄清村四组,属市级红线规划区内,该地段目前尚未收到拆迁通知。按照拆迁相关规定,如需拆迁时区征搬办会及时张贴公告,东城街道也将及时通知村民。
    如您有其他疑问,请直接联系我们,电话2232474,地址:建新路145号。


                               雨城区东城街道办事处
                                  2021年7月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表