主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 咨询拆迁房安置
返回列表 发新帖
查看: 13321|回复: 0

咨询拆迁房安置

[复制链接]
发表于 2021-7-15 17:22:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的领导,您好!我是名山区永兴镇江落村9组村民,我们于2017年6月房屋拆迁,现已四年有余,苦苦等待政府的安置房分配。之前了解到学苑民居新修的两栋电梯房预计分发给我们,目前两栋楼已在今年年初竣工,旁边同时修的水岸康居都以交房,可是迟迟不见上级领导通知我们抓阄分房,心里焦急万分。想咨询什么时候会安排这学苑民居两栋楼的抓阄分房工作?期望领导回复。谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-06 10:19:06】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-16 16:39:51】 雅安经开区:   “四川在线网友”朋友:
           您好,您在网络问政上关于“咨询拆迁房安置”的留言已收悉,现回复如下:
           为解决搬迁户安置房,经开区在学苑名居(瓦窑安置房一、二期)分房之后又规划建设了瓦窑安置房三期、四期,您所说“学苑名居两栋房”即瓦窑安置房三期,目前已进入验房环节,基本具备交房条件,待验收交付后,将立即组织按程序开展分房工作。
           感谢您对国家建设和征地搬迁工作的支持,如有建议意见,请致电0835-3430016。


                                                                   四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                               2021年8月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表