主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 成都居家隔离可不可以选择在酒店隔离
返回列表 发新帖
查看: 10050|回复: 0

成都居家隔离可不可以选择在酒店隔离

[复制链接]
发表于 2021-7-15 17:19:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
请问境外回国人员在成都酒店集中隔离完14天后,后续的7天居家隔离由于不想影响同住父母生活可不可以选择在酒店完成?如果可以,可否给出酒店清单,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-19 17:18:54】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 16:17:21】 市卫生健康委:   网友朋友:
          您好,关于“成都居家隔离可不可以在酒店隔离”的问题反馈已收悉。如果您需要在成都进行居家隔离请咨询成都市疫情防控指挥部;如您需在雅安进行后续的健康管理,可咨询所在地疫情防控指挥部。雨城区:0835-2226379,名山区:0835-3228116,芦山县:0835-6522693,天全县:0835-7221045,宝兴县:0835-6826163,荥经县:18383582997,汉源县:13684454872,石棉县:0835-8866595。
           感谢您对卫生工作的支持理解,并恳请您继续关心关注卫生工作。

           祝您身体健康!
                            
                        雅安市卫生健康委员会
                              2021年7月21日



返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表