今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于名山区蒙阳镇葡萄园游乐场噪音扰民
返回列表 发新帖
查看: 11579|回复: 0

关于名山区蒙阳镇葡萄园游乐场噪音扰民

[复制链接]
发表于 2021-7-14 14:52:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区论坛网友“DDQ2000”留言称:
      自从葡萄园开办游乐场以来,每天播放各种音乐,音量开到极大,已经严重影响到周边居民的生活,从早上到傍晚,中午也不间断,午休也没法休息,这已经属于是严重噪音扰民,望有关部门及时查改!!!!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-16 10:39:50】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 14:36:15】 名山公安分局:    “DDQ20000”朋友:
      您好!您向问政平台反映的《关于名山区蒙顶山镇葡萄园游乐场噪音扰民》,我局安排专人调查了解和处置。现将办理情况回复如下:
      我局治安大队联合蒙阳镇派出所到葡萄园游乐场了解反映的具体情况,要求其立即整改,营业时间避免噪音扰民。
      感谢您的来信!如有疑问,请与雅安市公安局名山区分局治安大队联系,咨询电话:0835-2309214。
                
                                                             雅安市公安局名山区分局                                                              
                                                               2021年7月21日
  • 【2021-07-19 15:44:45】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-19 15:45:37】 名山蒙顶山镇:   收到贵单位关于麻辣社区网友“DDQ20000”关于名山区蒙顶山镇葡萄园游乐场噪音扰民问政贴后,我镇高度重视,庚即安排专人调查了解和处置。现将调查处置和答复意见报告如下:
    我镇立即安排工作人员到德福社区了解反映的具体情况。据调查,葡萄园游乐场营业时间为早上9点半到下午6点左右,由于暑假期间是旺季,游乐场游乐设备大多数都在运转,运转过程中就会产生音乐,音乐分贝较大,影响周围的住户。经工作人员与葡萄园游乐场老板沟通协商:一是把运行中游乐设备的噪音调到最低分贝,对于暂没有小孩儿游玩的游乐设备暂且关停运行,尽量把噪音降到最低;二是在中午12点到3点休息期间,关停所有游乐设备,严防噪音扰民。


    雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
    2021年7月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表