今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 假日广场维修加固房屋会不会成为烂危楼?
返回列表 发新帖
查看: 22945|回复: 0

假日广场维修加固房屋会不会成为烂危楼?

[复制链接]
发表于 2021-7-14 09:25:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 为了明天好 于 2021-7-14 16:07 编辑

    按照政府及有关部门“不拆除重建只维修加固”的安排意见,施工单位自今年春节后开始进场对假日广场的房屋进行维修加固,每天只有两三个工人在施工,施工进度明显太慢了!广大业主撤离危房快11个月了,至今没有领到过渡安置费。请问:假日广场维修加固房屋会不会成为烂危楼?施工单位何时才能完成房屋维修加固?在外居无定所的业主们何时才领到过渡安置费?



补充内容 (2021-7-23 15:44):
要在年底完工?施工质量差,还要往后拖工期,施工期由几个月拖到一年,安置费至今不发放,简直没有把漂泊在外的业主当一回事,真是服了你们!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-16 10:06:04】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-22 12:50:12】 雨城东城街道办:   “为了明天好”网友:
    你好,你在北纬网问政平台发布的“假日广场维修加固房屋会不会成为烂危楼?”问政帖我们已收悉,现将你提到的几个关于假日广场的疑问回复如下。
    一、假日广场维修加固工程由四川省建筑科学研究院负责设计,由四川省西南建科建筑工程技术有限公司承建,按照建科院签订的加固维修工程协议,假日广场将在今年年底完成加固维修工程。如业主朋友们对加固维修工程质量有疑虑,可待加固维修工程竣工验收后,聘请有资质的第三方检测机构进行检测。
    二、关于广大业主的过渡费问题,我们已上报区级相关部门,待上级反馈后,我们将及时告知业主们。
    目前假日广场加固工程正按设计施工方案有序进行,街道及社区也组成了巡逻组在现场巡查,如您发现施工现场有怠工等现象,请及时与我们联系,我们将督促施工方整改,联系电话:2232474。


                              雨城区东城街道办事处
                                2021年7月22日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表