主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 搬迁计划
返回列表 发新帖
查看: 11629|回复: 1

搬迁计划

[复制链接]
发表于 2021-7-11 14:20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

1、龙溪村外面的雅东路(龙溪村5组、8组外面的水泥路)不维修了吗?已经产生安全隐患了,还不准备加固维修吗?
2、龙溪村8组会拆迁吗?
3、龙溪村19-02、19-05、19-08地块在哪里?之前去问过乡政府,但是没有得到明确回答。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-12 11:06:59】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-20 14:58:31】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            您提起的网络问政“搬迁计划”我局已收悉,现回复如下:
            1、经核实,大兴龙溪村8组有部分涉及19-02地块、雨城大道二、三段项目、成雅快速通道、雅康高速搬迁,部分未纳入征搬计划。信中未提供你所在的具体位置,因此无法具体答复是否搬迁,如还有疑问,请你咨询我局土地征收储备中心,电话号码2880162。
            2、三处地块位于雅安大道南段,兴贸路南侧,临近中农批。根据现行《雅安市大兴片区控制性详细规划》,19-02地块为一类工业用地(M1),19-05与19-08地块为公共交通场站用地(S41)。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                   雅安市自然资源和规划局
                                                                                           2021年7月20日
  • 【2021-07-12 15:18:25】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-14 16:47:36】 市住建局:   问政管理员:经核实龙溪村外面的雅东路(龙溪村5组、8组外面的水泥路),不属于市政管辖,请转雨城区处复。
  • 【2021-07-15 15:51:08】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-15 16:56:22】 雨城自然资源和规划局:   一江水1995:
           您好!
          您反映“搬迁计划”的帖文已收悉,现将帖文中涉及我局职能的问题回复如下:
          一、关于“龙溪村8组是否拆迁”的问题,首先,感谢你对征地搬迁工作的关心与支持。征地搬迁是城市发展和经济发展的需要,需要按照城市建设规划和相关规划逐步实施。经核实,“龙溪村8组”位于雅安市中心城区范围,属于市级管辖范围,该地是否拆迁亦需要市级部门根据城市总体经济发展需要来制定规划。
           二、关于“龙溪村19-02、19-05、19-08地块位置”的问题,经我局工作人员查阅资料,19-02地块位于龙溪村五组、八组,其余地块未查询到相关资料。
         最后衷心地感谢你对我们工作的支持、关心和监督,如你还有需要咨询的问题,可直接与雅安市雨城区征地搬迁领导小组办公室联系,联系电话:2872910。

                             雅安市雨城区自然资源和规划局                                             
                                      2021年7月15日
发表于 2021-7-20 15:11:14 | 显示全部楼层
市自然资源和规划局补充回复:
QQ图片20210720151046.png
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表