今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 饮水安全
返回列表 发新帖
查看: 18365|回复: 0

饮水安全

[复制链接]
发表于 2021-7-8 11:57:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一个在农村几百上千人标准的饮水工程应该花钱也都几十万吧?以前每当雨季水浑点就混一点吧!估计这两年望鱼镇海子山跑到到我们晏场镇来开发,对于我们的生活来说并没有带来什么改善。而每年雨季饮水都会出现问题!昨晚下雨,今天早上的自来水就这样了……还能喝?怎么喝?谁喝?此样取自晏场镇宝田村第四村民小组,日期2021年7月8日早上…
7E6C0C42-E764-418E-B080-004CDF45CBF2.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-12 11:05:49】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-12 11:09:23】 雨城晏场镇:   28152345网友:
          您好,关于您所反映的“饮水安全”的问题,我镇已收悉,我镇对您所反映的问题高度重视,赓即安排专人前往调查核实,经调查核实,情况如下:
          经核实,宝田村供水站运行正常,管理人员按照管理要求,做好供水站日常水质消毒及日常卫生保洁工作,并定期对水源地巡查和清水池清淤。因7月7日晚我镇普降大雨引发山洪,水质出现短暂浑浊。汛期来临,我镇将采取以下措施,确保群众饮水安全。一是加强供水站日常管理,储备制水药品,严格加药消毒。二是加强水源巡查力度,时刻关注水源动态,同时做好宣传并引导村民做好储水工作,保障极端天气时群众的基本用水需求。三是加大供水站的清淤力度,做好厂区内卫生的清扫及日常保洁工作,确保群众饮水安全。
          感谢您对我镇工作提出的意见与建议,也欢迎您随时向晏场镇人民政府咨询问题和提供意见建议,联系电话:0835-2313501,镇政府工作人员将全程处置。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您一如既往地支持我镇工作。
                                                                                     雨城区晏场镇人民政府
                                                                                          2021年7月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表