今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 又问自来水公司
返回列表 发新帖
查看: 21245|回复: 0

又问自来水公司

[复制链接]
发表于 2021-7-7 17:22:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川手机报:#我为群众办实事-雅安名山区将前进镇片区供水纳入管网改造#雅安网民反映名山区前进镇新市村长期停水致基本生活用水困难。名山水利局回应:用户猛增导致供水不足,已纳入改造计划,正在编制改造方案。“麻辣社区群众呼声”发布留言建议,6000家职能部门在线回应群众诉求 wap.scsjb.cn/teSG
希望这次能把我们凤凰村的自来水入户工作也一并纳入改造计划………谢谢
Screenshot_20210707_171242.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-08 14:41:55】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-12 11:21:53】 名山水利局:   雅安国润供水有限公司
    关于问政四川网友反映前进镇新市村停水情况处理的回复

    我司于7月8日收到区水利局关于问政四川网友反映前进镇新市村停水情况,进行了核实,现回复如下:
    经查,前进新市村至林泉村有一条7公里DN110主管供水,随着近年用户不断新增,原有供水主管已无法满足现有居民需求水量,现主管处于过水量不足状态,从而造成前进片区水量和水压不足。下一步,针对前进片区由于原有供水主管管径偏小、规划不合理造成用户水量不足、时常停水问题,我司已将该镇供水管网改造列入今年供水一体化工程项目,目前正在进行管网改造方案编制,该方案实施完成后可解决前进片区供水不稳定问题。
    在今后的工作中我司将加强供水管网巡查,增强爆管等突发事件的应急处理,全力保障农村居民生活生产用水。今后如遇用水问题,请拨打我司服务热线3223288,我公司将竭诚为您提供服务。
            
    雅安国润供水有限公司
    2021年7月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表