主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安中学初中部招生办不作为,态度恶劣
返回列表 发新帖
查看: 15041|回复: 0

雅安中学初中部招生办不作为,态度恶劣

[复制链接]
发表于 2021-7-4 19:07:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
7月2号下午4:54给雅安中学招生办打电话询问招生的事情,一个男性工作人员接通电话听完直接态度恶劣说了一句“不晓得”,然后挂断电话。我以为打错了,重新打过去问对方是不是雅中招生办,得到对方确切的回复后,问:既然是那为什么会不知道?那个人居然说,我就是不晓得,你要问就问别人,于是又挂断了电话。哎,这样的工作人员,可惜了。用酒囊饭袋来形容都是对这个成语的侮辱。
现在诉求:1.投诉雅安中学招生办;
2.把这个工作人员找到进行处分
希望能秉公处理,然后给我们雅安人民一个答复
Screenshot_2021-07-04-18-58-18-45_6ba589b35cca5ff8f234db69f4487e8f.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-05 21:24:22】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-07 11:42:55】 市教育局:   “guoxuedong”朋友您好!您反映的问题已收悉。市教育局对您在咨询雅安中学招生工作中的不愉快表示歉意,市教育局已要求雅安中学全面加强服务管理工作,进一步提升服务水平,积极主动回应家长诉求。如有其他建议意见,请联系:0835-2230521。

    雅安市教育局
    2021年7月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表