主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 征地社保何时解决
返回列表 发新帖
查看: 29455|回复: 0

征地社保何时解决

[复制链接]
发表于 2021-7-2 12:51:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
相关部门领导,请问一下,经开区国土局在2018-2019年征收桥楼村土地所牵涉的社保到如今土地已经征收多年,社保问题没有一个说法呢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-05 14:56:43】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-13 14:27:28】 雅安经开区:   两桥村朋友:
           您好,关于您在网络问政中反映的“经开区国土局在2018-2019年征收桥楼村土地所牵涉的社保到如今土地已经征收多年,社保问题没有一个说法呢”的问题已转至我处,现回复如下:
           因国家政策原因,被征地社保现处于政策调整和关闭状态,待社保新政策出台并启动后,我街道将按相关规定立即组织人员计算被征地社保指标,并及时通知有符合政策的被征地社保户,按政策办理社保相关事宜。
           如您还有相关疑问,请致电请致电0835-3430016。


                                                                          雅安市名山区永兴街道办事处
                                                                                      2021年7月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表