主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 经开区房屋土地征收标准应该调整
返回列表 发新帖
查看: 31087|回复: 0

经开区房屋土地征收标准应该调整

[复制链接]
发表于 2021-7-2 09:38:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
彭市长:经开区己经升级为国家级经济开发区!然而经开区永兴片区在征收房屋土地时的赔付标准至今还在按照2014年标准执行。七年己过,经济在发展,物价房价飞涨!雨城区也已在18年调整了征收补偿标准,希望领导体良民苦,尽快调整经开区永兴片区补偿标准!谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-02 11:51:26】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-14 11:30:20】 雅安经开区:   “名雅快速”朋友:
           您好!您向网络问政反应题为“经开区房屋土地征收补偿标准应该调整”的问题收悉。现回复如下。
           经核实,经开区土地征收及房屋搬迁补偿现按《名山区永兴片区征地搬迁安置实施办法》(雅府函〔2014〕163号)规定的标准实施。
           按照《四川省人民政府关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》要求及名山区人民政府公布的区片综合地价标准,正在协调各部门开展土地征收、征地青苗和地上附着物补偿标准调整工作。
           感谢您对我们工作的关注和理解。若仍有疑问,可直接与我们取得联系,联系电话:0835-3230340。


                                                                四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                           2021年7月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表