今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 社保拖欠
返回列表 发新帖
查看: 33402|回复: 1

社保拖欠

[复制链接]
发表于 2021-7-1 09:18:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今年我从永晟化工离职了,在新单位入职缴纳社保,但2019年1月到2021年3月的社保,永晟化工长期拖欠职工社保不交,本以为社保入税企业不敢再拖欠,但是我们很失望,这个老赖企业依旧如此?到底哪个部门才能管住它不敢再拖欠社保?我们该向谁投诉它?人社局?还是税务局?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-02 17:44:32】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-02 17:45:32】 名山人社局:   雅雨清风-1970朋友:
          您好!您在北纬论坛的留言已转我局办理,现回复如下:
          永晟化工有限公司由于存在环保、安全等问题,于2019年1月至今停产整改。企业停产后,我局和税务部门多次联系该企业催缴社保欠费,但由于该企业一直处于停产状态,无经营收入,企业资金紧张,无法及时缴纳社会保险费。目前该企业整改已将近结束,预计7月底恢复生产,届时我局将会同税务等部门督促该企业对拖欠的社保费及时补缴到位。
          您若还有不清楚的地方,可以电话咨询或亲自到我局进行咨询。地址:雅安市名山区蒙阳街道皇茶大道惠民路2号市民服务中心三楼,咨询电话:0835-3235117。
          感谢您对社保事业的关心和支持!

                                       雅安市名山区人力资源和社会保障局
                                                    2021年7月2日
发表于 2021-7-2 17:43:50 | 显示全部楼层
雅雨清风-1970朋友:
      您好!您在北纬论坛的留言已转我局办理,现回复如下:
      永晟化工有限公司由于存在环保、安全等问题,于2019年1月至今停产整改。企业停产后,我局和税务部门多次联系该企业催缴社保欠费,但由于该企业一直处于停产状态,无经营收入,企业资金紧张,无法及时缴纳社会保险费。目前该企业整改已将近结束,预计7月底恢复生产,届时我局将会同税务等部门督促该企业对拖欠的社保费及时补缴到位。
      您若还有不清楚的地方,可以电话咨询或亲自到我局进行咨询。地址:雅安市名山区蒙阳街道皇茶大道惠民路2号市民服务中心三楼,咨询电话:0835-3235117。
      感谢您对社保事业的关心和支持!

                                                   雅安市名山区人力资源和社会保障局
                                                                   2021年7月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表