今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 道路雨天泥泞晴天扬尘
返回列表 发新帖
查看: 28033|回复: 0

道路雨天泥泞晴天扬尘

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:52:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的领导:   我们是天全县思经镇青元村六祖的村民(原鱼泉乡干河村)近期矿山和沙场因为施工改道的车辆把本是干干净净的公路弄得很脏。相关矿山和企业也没有安排专职人员打扫。雨天泥泞不堪,人走在上面都要滑倒,晴天一有车经过或者起风,就是满天灰尘!给我们的生活造成了很大的不便,长期吸入灰尘也会对我们的健康造成严重的影响!希望领导能帮助我们解决这个困扰!                                                         此致                                                              敬礼!  

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-29 17:44:59】 天全思经镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-02 11:13:42】 天全思经镇:   经核实,情况回复如下:2021年5月29日青元村丹石建材有限公司、兴举矿业有限公司为完善环保设施,在青元村6组(原鱼泉乡干河村鱼泉饭店)路口修建冲洗进出车辆设施,为保证工程质量,需要到2021年6月22日方可通行。为保障企业正常运行,丹石建材有限公司、兴举矿业有限公司的车辆从鱼泉小学对面路口临时通行(此临时路段300余米长)。由于本地阴雨天较多,车辆通行后路面就比较泥泞,期间相关企业和所在村也安排保洁员对该路面进行了维护,并在6月22日通车以后,丹石建材与兴举矿业联系洒水车,对该路面进行了清洗,并设置警示牌严禁运输车辆从此路段通行,两家公司运输车辆一律由青元村6组(原鱼泉乡干河村鱼泉饭店)路口通行。目前该路段已清洗干净,所在村也安排有保洁人员长期维护。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表