主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 九乡东风路口卖东西的几个高音喇叭嘲音!
返回列表 发新帖
查看: 23749|回复: 0

九乡东风路口卖东西的几个高音喇叭嘲音!

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:50:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
郑书记你好:九襄镇东风路口临时菜市场这里几个高音喇叭早上八点多就开起一直到下午八点多,已经严重影响了附近的居民,特别是严重影响了孩子学习,曾打过多次电话投诉都没人管,要不有人来管了还是停一两个小时又开始喊了,希望领导帮重视一下,长期管控下去。谢谢!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-30 11:34:09】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-20 15:05:24】 汉源九襄镇:   根据中共汉源县委办公室 汉源县人民政府办公室 关于印发《汉源县生态环境保护责任清单》的通知,经九襄镇人民政府与汉源县公安局对接,由汉源县公安局回复本事件。
    现回复如下:
          麻辣社区网友你好:
    网上反映东风路临时菜市场几个高音喇叭扰民留言已收悉,我局高度重视,安排九襄派出所办理。我局九襄派出所立即向九襄镇人民政府汇报,并会同市场监管、行政执法等部门,向相关商家宣传,在合法经营的情况下,不得制造噪音,在场商家均表示理解配合。我局将继续关注该事。


    汉源县公安局
    二〇二一年七月二十日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表