主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 用电安全
返回列表 发新帖
查看: 30808|回复: 2

用电安全

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:49:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的郑书记你好,我是大树镇新民社区4组村民。因我家房屋旁边是公用变压器,而变压器旁边又被邻居种了一棵十多米高的核桃树,担心雷雨季节影响家人和公共安全。为砍树的事我已找邻居多次协商无果,无奈之下向领导求助。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-20 16:10:29】 汉源大树镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-20 16:11:25】 汉源大树镇:   
    麻辣社区的网友,您好!您反映的大树镇新民村4组变压器存在安全隐患的问题,我镇高度重视,赓即组织工作人员开展调查,并派出工作人员四名,会同大树镇供电所工作人员,经与户主协商,已于2021年7月19日16时清除了新民村四组公用变压器旁边核桃树的枝干,排除了存在的安全隐患。
发表于 2021-7-20 13:37:44 | 显示全部楼层
麻辣社区的网友,您好!您反映的大树镇新民村4组变压器存在安全隐患的问题,我镇高度重视,赓即组织工作人员开展调查,并派出工作人员四名,会同大树镇供电所工作人员,经与户主协商,已于2021年7月19日16时清除了新民村四组公用变压器旁边核桃树的枝干,排除了存在的安全隐患。
回复

使用道具 举报

发表于 2021-7-20 14:06:51 | 显示全部楼层
麻辣社区的网友您好,您反映的大树镇新民村4组变压器存在安全隐患的问题,我镇高度重视,赓即组织工作人员开展调查,并派出工作人员四名,会同大树镇供电所工作人员,经与户主协商,已于2021年7月19日16时清除了新民村四组公用变压器旁边核桃树的枝干,排除了存在的安全隐患。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表