今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 希望修建乡村公路
返回列表 发新帖
查看: 22593|回复: 1

希望修建乡村公路

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:46:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我家是龙苍沟镇万年村紫柏组的余开艳,我们组两条之路,一条铺通水泥路一年多了,另一条是通我们家那边的,有八户人家,去年大家一起找了村上,閙了一下,年前把毛路挖通了,能不能帮把水泥路也铺上,因出行困难,我们没发都搬街上租房子住了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-30 11:47:00】 荥经龙苍沟镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-30 11:48:00】 荥经龙苍沟镇:   您好,余开艳。
        您在北纬网问政平台反映的龙苍沟镇万年村梓柏组修建乡村公路问题,经查,我镇万年村梓柏组于2016年初就对该产业道路进行施工,但在土地协调过程中部分群众出于自个人想法多次阻碍道路施工,致该段道路多次停工未完成建设。
        2020年11月经村组再次召开会议统一群众发展思想,增强群众产业发展信心,于11月中下旬继续启动剩余的近1.5公里产业路及800米连户路新建项目。于2021年月中旬完成毛路开挖和近1公里道路的建渣铺设,达到基本的通行条件。下一步,待新建路段土方压实后我镇将逐步争取资金进行硬化。
发表于 2021-6-30 10:12:44 | 显示全部楼层
您好,余开艳。
    您在北纬网问政平台反映的龙苍沟镇万年村梓柏组修建乡村公路问题。经查,我镇万年村梓柏组于2016年初就对该产业道路进行施工,但在土地协调过程中部分群众出于自个人想法多次阻碍道路施工,致该段道路多次停工未完成建设。
    2020年11月经村组再次召开会议统一群众思想,增强群众产业发展信心,于11月中下旬继续启动剩余的近1.5公里产业路及800米连户路新建项目,于2021年月中旬完成毛路开挖和近1公里道路的建渣铺设,达到基本的通行条件。下一步,待新建路段土方压实后我镇将逐步争取资金进行硬化。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表