今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 长期无原因停水
返回列表 发新帖
查看: 12470|回复: 0

长期无原因停水

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:40:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

雅安市名山区前进乡新市村长期停水,一个月最少有半个多月没有水用,连最基本的生活用水都困难,打电话给自来水公司永远说在维修当中,没有一个正面回答,给乡上反应也没有用,请问一下这个问题怎么办,这都2021年了,为什么还会存在这样的事情呢?这都是换了自来水公司以后的事情,去年开始就经常无缘无故停水
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-30 17:38:21】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-02 15:45:31】 名山水利局:   网络问政网友:
        您好!
    我局于6月30日收到您在网络问政上反映“长期无原因停水”信件,立即进行调查核实,现将调查核实情况回复如下:
    经查,前进镇新市村至林泉村由一条7公里DN110主管供水,随着近年用户不断新增,原有供水主管已无法满足现有居民需求水量,现主管处于过水量不足状态,从而造成前进镇片区水量和水压不足。下一步,针对前进片区由于原有供水主管管径偏小、规划不合理造成用户水量不足、时常停水问题,雅安国润供水有限公司已将该镇供水管网改造列入今年供水一体化工程项目,目前正在进行管网改造方案编制,该方案实施完成后可解决前进片区供水不稳定问题。
    在今后的工作中雅安国润供水有限公司将加强供水管网巡查,增强爆管等突发事件的应急处理,全力保障农村居民生活生产用水。今后如遇用水问题,请拨打雅安国润供水有限公司服务热线3223288,将竭诚为您提供服务。
    感谢对全区农村供水工作的关心和支持。如有疑问,请咨询雅安市名山区水利局0835-3222501。

    雅安市名山区水利局      
    2021年7月2日        
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表