今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 老城区,烧烤摊,夜夜噪声污染,所有主户苦不堪
返回列表 发新帖
查看: 41831|回复: 0

老城区,烧烤摊,夜夜噪声污染,所有主户苦不堪

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:27:50 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雨城区新民街,华兴街路口,每晚都有几家烧烤摊占道摆摊,油烟味太大,食客大声喧哗,附近的住户有老人,小孩每晚都不能正常休息,希望有关部门重视,好附近住户一个安静舒心的环境!谢谢谢领导!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-26 17:42:58】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-01 09:43:04】 雨城公安分局:   “问政管理员”网友:
    您好!
    关于您所发的“老城区,烧烤摊,夜夜噪声污染,所有主户苦不堪”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局在接到您所发的帖文后,高度重视,立即安排东城派出所社区民警进行核实。经核实,雨城区新民街,华兴街路口晚上经营的沿街摆放烧烤摊位存在噪音扰民现象。针对反映顾客喧哗,噪声大的问题。社区民警会同社区干部和网格巡逻人员,找到涉及摊贩负责人,作出行政处罚并告知摊位负责人要及时制止客人大声喧哗的行为。派出所在日常工作和巡逻中,将进一步加大对上述区域的巡逻,加大对摆摊业主的督促要求食客文明就餐,不要大声喧哗影响周围群众正常休息。
    欢迎群众发现噪音扰民现象时,可及时报警,东城派出所报警电话(0835-2222754)。
    感谢您对公安工作的关心、支持与理解。

    雅安市公安局雨城区分局
    2021年8月1日
  • 【2021-07-30 14:06:59】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-30 18:05:48】 雨城东城街道办:   网友朋友:
       您好,您在网上留言的标题为“老城区,烧烤摊,夜夜噪声污染,所有主户苦不堪”的帖子我们已收悉,东城街道高度重视,赓即到现场核实,现将调查处理情况告知如下。
    新民街、华兴街路口,有几家贩卖油炸、烧烤类的流动摊贩车,27日,华兴街社区及综合行政执法大队的工作人员到现场叮嘱摊贩,要求流动车规范临时摊点及营业时间,约束客人深夜勿大声喧哗等事项,各摊贩均表示会提醒顾客不要喧闹。此外,社区已安排网格员加强对新民街路口的巡查,防止问题反复。
    感谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请直接联系我们,电话2232474,地址:建新路145号。


                               雨城区东城街道办事处
                                  2021年7月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表