今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 喝水难,常年喝浑浊水源
返回列表 发新帖
查看: 12365|回复: 0

喝水难,常年喝浑浊水源

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:23:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雅安市雨城区,宴场镇,宝田村,陈沟组,很久以前村民喝水都是自己想法能力有限只能喝河里没有过滤的水一下雨水就浑浊根本没法喝,现在条件好了村民集资和出力修建了自来水和水池但是没有过滤还是山上小溪里的水一下雨就浑浊在加上山上木叶或树木腐烂都在河里质量安全健康都没有保障所以求助政府和社会爱心人士的帮助,帮助我们解决水源问题先谢谢了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-12 11:22:50】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-12 11:23:59】 雨城晏场镇:   “问政管理员”网友:
          您好,关于您所反映的“晏场镇喝水难,常年喝浑浊水源”的问题,我镇已收悉,我镇对您所反映的问题高度重视,赓即安排专人前往调查核实,经调查核实,情况如下:
          经核实,宝田村水质浑浊的主要原因是由于供水站清水池未及时清淤,管道有少许淤泥堆积所致,查明原因后,我镇庚即组织供水站管理人员对供水站清水池池底淤泥、管道内堆积淤泥进行清理,解决水质浑浊的问题。汛期来临,我镇将采取以下措施,确保群众饮水安全。一是加强供水站日常管理,储备制水药品,严格加药消毒。二是加强水源巡查力度,时刻关注水源动态,同时做好宣传并引导村民做好储水工作,保障极端天气时群众的基本用水需求。三是加大供水站的清淤力度,做好厂区内卫生的清扫及日常保洁工作,确保群众饮水安全。
          感谢您对我镇工作提出的意见与建议,也欢迎您随时向晏场镇人民政府咨询问题和提供意见建议,联系电话:0835-2313501,镇政府工作人员将全程处置。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您一如既往地支持我镇工作。
                                                                              雨城区晏场镇人民政府
                                                                                  2021年7月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表