主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 希望能帮助自来水表单独入户
返回列表 发新帖
查看: 9870|回复: 0

希望能帮助自来水表单独入户

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:22:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雨城区新生路5号,一直是公共水表,三四十户人共用,很多人不愿意收水费,还有躲着不交水费,很麻烦。找过自来水公司,他们不愿意单独入户,希望能帮忙解决一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-30 16:11:52】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-05 15:07:27】 市供排水公司:   麻辣社区网友:
        您好!
        您在雅安北纬网网络问政平台提出的主题为“希望能帮助自来水表单独入户”的来信收悉,我公司高度重视,赓即安排工作人员核实相关情况,因您未留下联系方式,无法与您取得联系。现将您信中问题回复如下:
         根据“《四川省城市供水“一户一表”实施意见》第(四)条:凡新建住宅必须执行“一户一表”的规定,遵循与建设项目主体“同时设计、同时施工、同时验收”的原则,进行给水管线、表位设计和施工。第(七)条:对原以总表作为计费方式的住宅(旧房),在实施“一户一表”前,城市供水企业必须对原供水设施进行检查,在用户自愿的前提下实行水表出户改造”的规定,如您需要办理自来水表单独入户,请到雅安市供排水有限责任公司营业大厅(少年宫路124号)办理户表改造申请。
        如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2241916;举报电话:0835-2245273。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表