主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安市雨城区对岩镇车管所停水问题
返回列表 发新帖
查看: 4978|回复: 0

关于雅安市雨城区对岩镇车管所停水问题

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:12:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
因对岩车管所这边水管坏了后!自来水公司经过抢修后又再次坏掉,然后从5月初坏掉后到现在一直现在都没有在抢修过,打电话给自来水公司也是一拖再拖,都快两个月了,每天只给我们送一车水过来,然后就不管了,也不给个解决方案,就这样不管不问。这里这么多商铺都导致没有水可用 ,没有办法只有反应到这里 希望能帮我们协调解决问题!谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-07 16:38:08】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-07 16:48:30】 雨城多营镇:   您好,您所反映的“关于雅安市雨城区对岩镇车管所停水问题”问题,我镇已收悉,现回复如下:
        前期收到群众反映对岩车管所停水问题后,我镇已积极向自来水公司反映情况,经自来水公司查勘后答复,损坏的管道位于西城街道境内,已在对接修复中。截至7月7日,损坏管道已修复完成,已恢复供水。
        感谢您对我镇发展的关心和支持,如您还对此事有疑问,请到多营镇政府进行咨询。电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表