今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区政府违反当初拆迁安置协议
返回列表 发新帖
查看: 19931|回复: 0

雨城区政府违反当初拆迁安置协议

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:12:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我曾在书记信箱投诉了雨城区政府违反拆迁安置协议,然雨城区东街办回复我提出的问题却是牛头不对马嘴。第一:我问的是当初签协议时图纸是两幢楼,我们就安置在两幢楼内,现在多了一个三号楼,而且我们只能在三号楼安置,为什么?答:三号楼安置,1,2号楼商品,但当初并没有这幢楼,安置的这幢楼并没在签协议时的图纸里啊;第二:我问的是安置评估价7200是怎么来的?答:把当初签协议怎样补差价给我算了一遍,是觉得我不会算?第三:我问当初签协议时是说验收合格公示以后才收钱,为什么现在就必须要缴清全款?答:有多少户理解支持交了钱,这是个什么回答?难道我们没交钱就是刁民?不应该维护自己的合法权益?当面问办事员的时候,他们回答不知道,不清楚,上面要他们怎么样,然后短信回复我的是有什么打办事处电话咨询,这是个什么操作?他们的回答难道不是在欺上,敷衍下?老百姓就真的没有地方维权了吗?就应该无条件接受政府的不平等条约?不知道这个平台是不是真的能把我的呼声发出去?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-02 14:55:13】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-06 17:02:35】 雨城东城街道办:   网友朋友:
    您好!您在北纬网网络问政平台反映的标题为“雨城区政府违返当初签订返迁协议”的网络留言已收悉,现回复如下。
    您留言反映的38号大院返迁问题,您之前在其他平台已反映,我们已书面答复您,涉及相同内容部分,我们已电话与您沟通。
    本次返迁让居民集中选房在3号楼,是也按相关规则严格执行的,并得到绝大多数返迁户的理解和支持。第一轮选房已于6月11日顺利结束,166户中只有12户居民未选房。
    电话联系时您表示自己在成都,如电话沟通未尽事宜,请您回雅安时与街道办工作人员当面沟通。联系电话0835-2232474,地址:雨城区建新路145号。
                         
    雅安市雨城区东城街道办事处
                               2021年7月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表