主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城镇环保
返回列表 发新帖
查看: 4741|回复: 0

城镇环保

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:11:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

尊敬的领导同志                                                                 
                  你们好                                                                 
          我是一名多营镇村民,多营长期以来是纳入规划的区域 ,这么些年不见变化,道路整顿一拖再拖 ,路面大坑小坑货车横行,下雨天车过人遭殃 、天晴灰尘大的可以带防尘罩,可以说是雅安最糟糕的城镇道路了 ,希望领导们视察重视下多营。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-08 10:02:49】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-09 17:00:34】 雨城多营镇:   您好,您关于“城镇环保”帖子已收悉,现回复如下:
        茶马大道作为老318国道,由于年久失修,路面破损严重,我镇根据区政府要求,已对路面破损严重处进行了临时性修补,现路况已有改善,道路改造工程也已完成前期工作,待审批通过后即可动工。下一步,多营镇将加强道路保洁工作,尽量清除道路两旁的尘土,同时联系洒水车,定期对路面进行喷洒。
         感谢您对多营发展建设的关心和支持,如还有其它疑问,您可以与多营镇人民政府(电话:0835-2610310)取得联系,或者直接到多营镇人民政府进行咨询。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表