今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 申请
返回列表 发新帖
查看: 10101|回复: 0

申请

[复制链接]
发表于 2021-6-28 09:34:24 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市名山区新店镇原石桥村8组万新路两边的居民今年1月请求开通天然气,新店镇政府回复年后实施,现在已经半年,请协调解决一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-06 11:11:24】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-06 11:32:12】 名山新店镇:   “东方亮”朋友,您好。
          关于您反映的“雅安市名山区新店镇原石桥村8组万新路两边的居民今年1月请求开通天然气,新店镇政府回复年后实施,现在已经半年,请协调解决一下”的问题,经我镇调查核实,情况属实。
          环宇天然气公司在该区域开通天然气主管和开展天然气入户安装时,大部分农户已经完成入户安装使用。因有少数农户因外出不在家等因素未安装入户。年初因该公司管道维护和入户安装任务量较大,安装人员工作量已经饱和,暂未组织实施。经我镇与环宇天然气公司沟通协调,该公司同意安排人员近日内到场进行现场勘查,符合入户安装条件则赓即安排人员实施入户安装,希望并感谢广大用户对该公司工作的理解和支持。
          感谢您对新店镇工作的监督与支持,若有问题可及时与我们联系,电话号码0835-3488043。

                                                                            雅安市名山区新店镇人民政府
                                                                                         2021年7月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表