主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 德坤广场物业乱收费,
返回列表 发新帖
查看: 11913|回复: 0

德坤广场物业乱收费,

[复制链接]
发表于 2021-6-21 22:34:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
                       通      知
尊敬的各位商户:
        根据国家有关规定,物业公司有代收代缴生活垃圾处置费的义务。依据雅安市生活垃圾处置费收取标准,我德坤商业广场的生活垃圾处置费标准为0.4元/平方米/月,2021年的生活垃圾处置费已经开始收取,请各位商户积极前往客服中心缴纳,感谢您的理解和支持!
          德坤商业广场名门物业客服中心
               2021年6月21日
这个就是物业发的,而且没有发任何文件,只发一个文字说明就想收钱?麻烦领导出面解决问题,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-23 17:29:33】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-29 09:59:51】 雅安经开区:   “德坤广场”朋友:
           您好!您在网络问政题为“德坤广场物业乱收费”问题收悉,现回复如下。
           经调查,德坤·商业广场前期物业公司为雅安名门管家物业管理有限公司,该公司与业主签订了《前期物业服务协议》,其中以“第八条 物业服务费用(不包括房屋共用部位共用设施设备大中修、更新、改造的费用)”中“三、物业服务费用标准按《前期物业服务合同》约定标准执行”中“5.生活垃圾清运费:依据雅安市主城区《生活垃圾处理费征收标准》(1)餐饮娱乐:0.4元/月/平方米;(2)商业服务:0.2元/月/平方米”对生活垃圾清运费进行了约定。目前,雅安名门管家物业管理有限公司仅通知已开业的餐馆、茶楼、酒吧、超市等商户缴纳垃圾清运费。
           感谢您对经开区工作的关心和支持,如有疑问请与规建局联系,联系电话:0835-3236371。


                                                           四川雅安经济开发区管理委员会
                                                               2021年6月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表