主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县鸿林新城靠河边油烟熏人无法开窗户
返回列表 发新帖
查看: 9741|回复: 0

荥经县鸿林新城靠河边油烟熏人无法开窗户

[复制链接]
发表于 2021-6-11 11:10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
荥经县鸿林新城靠河边火锅店油烟直排熏人,楼上住户无法开窗户,晾的衣服全是油烟楼道里更是呛人刺鼻,已经持续好多年了打了多次环保电话一直未解决?忘有关部门予以解决!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-18 12:04:48】 荥经综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-18 12:13:45】 荥经综合行政执法局:   针对留言中提到的鸿林新城靠河边火锅店油盐污染及占道经营,我们第一时间安排执法人员赶到现场进行了实地察看,据了解,鸿林新城靠河边火锅店炒料装置的油烟净化设施齐全,同时执法人员也告知店主在经营时要将油烟净化设施使用上。并要求火锅店告知就餐人员尽量安静用餐,不能影响附近居民正常休息,并禁止店主越门出摊、占道经营。下一步,我们将加强对其监督监管,尽量避免类似情况发生。
        感谢您对我们工作的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表