主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 随迁子女入学
返回列表 发新帖
查看: 9459|回复: 0

随迁子女入学

[复制链接]
发表于 2021-6-10 21:56:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
户口是天全的,现常住雅安市雨城区沙溪路,并取得雨城区一年以上居住证,小孩秋季报名上小学一年级,按照往年随迁子女学区划分,就近入学原则是上八小还是实验小学北二路校区!谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-15 16:43:47】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-17 14:56:07】 雨城教育局:   “高山大海”朋友:
    您好!您写来的“随迁子女入学”的信件收悉,现回复如下:
    根据我区建立的随迁人员子女就读机制和你提供的相关信息。如果你的孩子在2021年8月31日前(含8月31日),年满6周岁,其父母双方的居住证地址在沙溪路以西(货运站方向),可就读雨城区第八小学;在沙溪路以东(实验小学康藏路校区方向),可就读实验小学北二路校区。
    感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城之窗网站或相关公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741。

    雅安市雨城区教育局
    2021年6月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表