今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 山水城电梯失控多次向物业反映无人处理
返回列表 发新帖
查看: 28265|回复: 0

山水城电梯失控多次向物业反映无人处理

[复制链接]
发表于 2021-6-10 11:31:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
草坝康达山水城五栋楼电梯经常失控被困电梯,无信号,直升顶楼23楼,或直接下滑底楼,物业不作为,请相关部门介入调查
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-10 11:47:48】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-23 17:36:49】 市住房中心:   “0109顺水”朋友:
    您好!
    您写的题为“山水城电梯失控多次向物业反映无人处理”的帖子收悉,我中心高度重视,经核查了解,现将有关情况回复如下。
    现为“康达山水城”提供物业服务的是乐山嘉宝物业服务有限公司。
    6月22日,市住房中心联合市物业管理协会进行专项整治检查中发现该小区5栋其中一部电梯处于停运状态。我局已要求企业进行整改,同时向雨城区住建局发函要求其加强对房地产开发项目的管理,督促企业开展安全检查并对问题进行整改,确保人民生命财产安全。
    如反映人还有其它物业方面的疑问可直接咨询市住房保障和房地产事务中心物业科,联系电话:2630971。
            

                                   雅安市住房保障和房地产事务中心
                         2021年6月23日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表