今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 征地没有补偿
返回列表 发新帖
查看: 15498|回复: 0

征地没有补偿

[复制链接]
发表于 2021-6-2 11:14:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
       我们雅安市雨城区晏场镇这里!修路征地没亩只有8000元的青苗费!茶田只有青苗费8000和土地费8000元每亩!修路都是无偿征地吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-02 17:57:24】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-02 17:58:05】 雨城晏场镇:   你好!你所反映的“我们雅安市雨城区晏场镇这里!修路征地没亩只有8000元的青苗费!茶田只有青苗费8000和土地费8000元每亩!修路都是无偿征地吗?”的信件已收悉,我镇高度重视,赓即安排工作人员调查核实相关情况,现回复如下:
    一是你提及的修路征地一事实际上为晏场镇宝田村村道建设,该路修建完毕后由宝田村村委会管理使用,不属于征地建设范围。二是你提到的“茶田青苗费8000与土地费8000”有误,实际上仅是青苗费16000,并不存在所谓“无偿征地”的情况。三是该项目修建前,宝田村也召开了村民代表大会,参会代表一致表示大力配合,同意修路占地不作补偿,只要地面附着物补偿,且需要搬迁的房屋坟墓也自愿搬迁、拆除。四是涉及到的群众在镇村组三级会同施工方实地勘察测量时也自愿在表册上签了字,表示了认可。
    同志,要想富先修路,晏望路项目是家乡发展的难得机遇,能为交通不便地处偏僻的晏场镇带来更多的便利,也有利于后续乡村旅游的发展,是惠民利民的好事情。该项目也是在区委区政府大力支持下才得以落地,希望群众能够大力支持。除此之外,若你对晏望路项目建设用地存在的疑问,可直接到晏场镇人民政府项目办咨询,也可拨打电话:0835-2313501,工作人员将耐心为您解答。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您也能一如既往地支持我镇工作。


    雨城区晏场镇人民政府
      2021年6月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表