主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 新冠疫苗
返回列表 发新帖
查看: 12024|回复: 0

新冠疫苗

[复制链接]
发表于 2021-5-30 14:19:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,想请问一下现在打新冠疫苗可以去哪里打?也不能预约?去社区医院问也是没有疫苗?请问何时能有新冠疫苗呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-01 08:55:10】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-04 16:35:45】 市卫生健康委:   “Liliy”朋友:
           您好!您在网络问政题为“新冠疫苗”来信已收悉。现回复如下。
           因省上调整了新冠病毒疫苗接种安排,现全省暂停了“四川天府健康通”个人预约接种新冠病毒疫苗服务,当前预约方式以乡镇(街道)组织预约为主,若您有接种需求请在您居住地所在的社区登记并留意社区通知。接到通知后,请持居民身份证或出示“天府健康通”二维码到接种点接种,接种时请务必认真阅读知情同意书,主动告知医务人员您的健康情况。
           现阶段新冠病毒疫苗由国家、省统一调配,我市到货的新冠病毒疫苗有限,受国内外新冠肺炎疫情影响市民接种意愿较强,到货后的疫苗可能很快就会接种完毕,若您未接种到新冠病毒疫苗请耐心等待下一批疫苗。您可关注我委“健康雅安”微信公众号,新冠病毒疫苗到货后我委将第一时间公布全市接种点和接种时间等信息。


               雅安市卫生健康委员会
                    2021年6月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表