主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 对医生的行为质疑
返回列表 发新帖
查看: 10797|回复: 0

对医生的行为质疑

[复制链接]
发表于 2021-5-28 22:17:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
对雅安市某一医院医生的治疗过程产生质疑,存在滥检查,拖延治疗的情况,请问怎样途径才能正确维权?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-01 08:55:27】 市卫生健康委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-04 16:33:46】 市卫生健康委:   “蒋不讲”朋友:
           您好!
           您通过网络问政题为“对医生的行为质疑”的信件收悉,现回复如下:
           一、关于“存在滥检查”问题
          为纠正医疗卫生领域不正之风,切实规范医疗行为,改善人民群众就医体验,按照国家、省相关部门等要求,我市正在开展“卫生健康行业领域不合理医疗检查专项治理”工作,在“健康雅安”官微、“雅安市卫生健康委员会”官方网站公布了全市“不合理医疗检查专项治理”投诉举报联系方式及邮箱,您可通过公布的投诉举报联系方式及邮箱进行投诉,我委将根据您提供的线索及时调查处理。
           二、关于“拖延治疗”问题
          医院在诊疗过程中是否存在拖延治疗,需经医学技术鉴定才能确定。建议您通过医学技术鉴定以便明确责任,依法维护您的合法权益。

             雅安市卫生健康委员会
                2021年6月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表