今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 校园安全问题
返回列表 发新帖
查看: 14532|回复: 0

校园安全问题

[复制链接]
发表于 2021-5-26 16:49:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
       学校里孩子出现安全问题,而且还是上课时间,这是孩子自己和家长的问题吗?学校没有任何责任???学校校长还辱骂孩子爷爷,这是学校该做的???现在公立学校都是这样了吗???如果真是这样,那国家还对教育有什么意义,现在可以放任不管了???
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-26 17:24:08】 名山教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-26 17:27:58】 名山教育局:   麻辣社区网友,我们已经关注您的留言。学校的做法显然是不正确的。请您进一步提供学校所在区县、学校名称、具体细节,以便我们进一步跟踪了解事件情况。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表