今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市雨城区多营镇大深村
返回列表 发新帖
查看: 10685|回复: 0

雅安市雨城区多营镇大深村

[复制链接]
发表于 2021-5-18 15:37:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的领导
我是四川省雅安市雨城区多营镇大深村村民李永霞,电话1890816**** 情况反映如下:1:2014年的拆迁至今没有得到应有的安置,克扣我家房屋,征地补偿款。我不服。要求公平得到安置住房,补足被克扣的拆迁补偿款。

2,同地段,同区域同时间的拆迁,不同安置待遇,区别对待。虚挂造假,阴阳合同与打款记录不符。我不服,要求督促相关部门立案查办。
3:协和广场屋面被政府(不知哪级)造成我财产重大损失我不服!(近百万元)已涉嫌犯罪却无部门认真对待,推诿踢皮球。无部门立案查处,致使我无法生产维持生活!我多次诉求无门,绝望至极。所以,要求政府进行查处,恢复我的正常生产生活!要求给予相关政策依据解读。给我造成的巨大经济损失进行赔偿。
村民,李永霞
2021年4月9日
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-20 12:00:09】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-20 12:02:13】 雨城河北街道办:   李永霞网友:
          您好!
          关于您所发“雅安市雨城区多营镇大深村”的贴文我们已收悉,我单位高度重视您所反映的问题,赓即进行调查核实,经了解:按照区综合行政执法局的要求,从2020年4月起,河北街道办事处及挺进路社区多次与您见面沟通,一是向您宣传协和广场进行风貌塑造的意义;二是说明您在协和广场楼顶违建对城市建设的影响;三是要求您积极支持协和广场风貌塑造工作,并根据设计方案整改提升。
       2020年10月15日,河北街道办事处、挺进路社区再次协调雨发展现场进行协商。同年10月18日,雨发展组织人员对您位于协和广场商铺屋顶进行防水处理等施工,10月29日您现场对街道、社区协商处理结果表示满意。
        感谢您对我们工作的关心和支持,如有任何疑问请与河北街道办联系,我们将竭诚为您答疑解惑。联系电话:0835-2622318。
                                                                                    河北街道办事处
                                                                                    2021年5月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表