今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 前进镇自来水说停就停,想停就停最大的民生问题
返回列表 发新帖
查看: 11002|回复: 0

前进镇自来水说停就停,想停就停最大的民生问题

[复制链接]
发表于 2021-5-17 22:09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区前进镇的自来水,自从更换了国润供水后,经常是毫无征兆的停水,各种路由推脱乎掩了事。隔三差五的停水既无通知也无公告,即使有通知公告,前一秒通知,下一秒停水。这让广大用水户如何生活。并且曾经致电名山区水务部门,也是玩忽职守,好像就是没有一个部门能制约到国润供水有限公司。若国润供水无法满足前进乡场镇供水,建议国润供水召开听证会,直接解约相关用户供水,我们采采用最原始的用水方式。最大的民生问题不解决
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-18 10:57:40】 名山前进镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-16 15:10:37】 名山前进镇:   您好,因近年来新增用户增多以及成雅快速通道施工、川藏铁路施工管线迁改影响,前进片区水量水压较低,造成前进部分区域居民生产生活用水不便。在区水利局、前进镇、铁路局多方协调下,预计于2021年6月进场勘测,勘测确定布线后,完成供水主管改管铺设,完工后即可解决前进镇供水不足问题。
  • 【2021-05-18 10:58:37】 名山水利局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-24 10:18:38】 名山水利局:   “雅安之声”网友:
          因近年来新增用户增多以及成雅快速通道施工、川藏铁路施工管线迁改影响,前进片区水量水压较低,造成前进部分区域居民生产生活用水不便。在区水利局、前进镇、铁路局多方协调下,预计于2021年6月进场勘测,勘测确定布线后,完成供水主管改管铺设,完工后即可解决前进镇供水不足问题。
          雅安国润供水有限公司表示,将在今后的工作中加强供水管网巡查,增强爆管等突发事件的应急处理,全力保障农村居民生活生产用水。今后如遇用水问题,请拨打雅安国润供水有限公司服务热线3223288,将竭诚为您提供服务。同时区水利局将继续加强对全区农村供水工作的监督和指导。
           感谢对全区农村供水工作的关心和支持。如有疑问,咨询区水利局(0835)3222501。
    雅安市名山区水利局
    2021年5月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表