主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山原山墅小区乱象,急需有关部门监管
返回列表 发新帖
查看: 10281|回复: 0

名山原山墅小区乱象,急需有关部门监管

[复制链接]
发表于 2021-5-17 10:32:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山原山墅小区据说是因为原开发商老板跑路,使得物业长期欠薪基本处于瘫痪状态。现小区内部分业主趁近段时间缺乏管理各种私自违规改建、装修,改变原有建筑结构、在原本的楼顶修建加盖楼层,形成严重的安全隐患(例如此小区2栋某顶楼住户就在楼上私自修建加盖了2层房屋)。按此现象发展下去,小区后期装修住户趁机效仿,自己把楼层越修越高,以后将彻底变成一个典型的违建危房小区。
希望政府有关部门能履行监管职责,纠正违规行为,保障所有小区住户的合法权益和生命财产安全。



补充内容 (2021-6-13 12:31):
距回复已经过去快一个月了,但提到的违规装修现象依然在继续推进。希望监管部门能有实质性的举措
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-17 18:02:40】 名山综合执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-21 09:25:58】 名山综合执法局:   “sw3ing35”朋友:
      您好!
      您在雅安网络问政平台的信件已收悉,接件后,我局赓即开展调查处理,现将处理情况答复如下:
      我局执法人员于2021年5月18日前往原山墅开展调查,经查,部分业主楼顶有现浇结构搭建房屋的情况。下一步,我局将根据调查情况对违法行为依法依规进行查处。


                 雅安市名山区综合行政执法局
                            2021年5月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表