主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 多营的路灯部分不亮问题
返回列表 发新帖
查看: 11544|回复: 0

多营的路灯部分不亮问题

[复制链接]
发表于 2021-5-16 21:14:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的雅安市雨城区领导,麻烦问一下多营镇的路灯不亮找谁解决?有部分已经很久没亮,多营社区群里面,我们群众反映了好几次,都无人过问,多营路又烂,晚上回家真的很危险,尤其下雨的时候,骑电动车很容易摔倒,麻烦能帮忙解决一下,感谢领导!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-27 12:05:46】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-27 12:06:36】 雨城多营镇:   多营镇作为城市规划区,城市道路照明原由市政公司统一管理,因事权调整,目前我镇正对接市政公司开展路灯交接工作,同时安排对损坏的路灯进行修复。感谢您对我们工作的理解和支持
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表