今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 商品房平台咨询
返回列表 发新帖
查看: 24754|回复: 0

商品房平台咨询

[复制链接]
发表于 2021-5-7 23:14:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
咨询一下上级领导,商品房平台属于什么性质用途,为何同一平台边上的两户住户开发商允许一户住户使用而不允许另一住户使用,请问开发商是否有此权利,请问具体那个部门管理此事,电话地址多少,谢谢请回复!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-08 17:29:03】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-13 17:32:39】 市住房中心:   “18981609583”朋友:
          您好!
          您在“北纬论坛”题为“商品房平台咨询”的帖子收悉,现将相关情况回复如下:
    经向市自然资源和规划局咨询,屋面分为两种,一种为不上人屋面,一种为上人屋面。上人屋面按规划性质属于公共空间,若开发企业在合同或补充协议中约定某户单独使用屋面,涉嫌合同设定霸王条款,建议您向市市场监督管理局咨询,咨询电话:12315。


                              雅安市住房保障和房地产事务中心
                                          2021年5月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表