主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 车价坐地起价
返回列表 发新帖
查看: 14044|回复: 0

车价坐地起价

[复制链接]
发表于 2021-4-30 17:17:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
五一来了,大家都准备欢迎外来人员的到来。而雅安因外出人员回家,车站车辆安排满。但在车站外面,很多私家车借助五一到来,在外面高价载客,车站的价格是对应价格的2倍甚至更高。希望职能部门能管一管,这是在宰乘客的表现。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-30 17:48:59】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-07 09:28:54】 市交通局:         自市交通运输综合行政执法支队成立以来,一直将城区内车站、货运站、雅安汽车客运站等地的非法客运作为整治重点,已查获非法客运车辆130辆次;小长假期间,我局督促执法支队继续保持高压态势,加强对非法客运的打击力度,努力维护客运市场的稳定、健康、有序发展。
          如您发现非法客运线索,请致电雅安市交通运输服务监督电话“12328”投诉举报,我们将及时进行查处。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表