主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问自来水厂
返回列表 发新帖
查看: 15656|回复: 0

再问自来水厂

[复制链接]
发表于 2021-4-20 12:26:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
收藏5 天前
市领导: 我是多营镇玉池街143号的住户。自来水的接通让我们的生活方便了许多,但是多营镇自来水管老化已久了,年久失修,管道破裂的事情经常在多营镇发生。最近就由于我家附近的自来水管破裂漏水导致我家门前无论是晴天还是雨天都是水流不止的!找到多营自来水厂的管理人员说是破裂的位置在我们村的总表内,维修需要村上负责缴费。但是村上好像说没钱就没人管了。自来水就一直在流。请问流的这些自来水产生的水费是不是就分摊到村民的头上了。还有现在全国水资源这么缺乏,这个自来水是不是就一直漏下去不管了!这个自来水管就不维修了?请相关领导答复一下!                                                
       本人对之前回复一点也不满意,没有解决问题,也没有解决方案!漏水点也更本没有认真查看了解! 就随便看了一下就确定了漏水点。我本人认真查看后,漏水点就在院坝上端的污水口,更本没有在你所谓的院坝下面!难道就让水这么一直漏下去吗请问!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-04-20 16:42:45】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-04-26 11:32:15】 市供排水公司:   “liuhu706”朋友:
    您好!
        您在雅安北纬网网络问政平台信件反映的主题为“再问自来水厂”的来信已收悉,现将您信中问题回复如下:
        再次收到您反映的相关情况后,我公司高度重视,4月23日上午,再次安排探漏人员前往现场查勘,确认漏水点位于院坝围墙下,开挖需拆除围墙。根据《四川省城市供水条例》第三十三条“城市供水设施维护责任以结算水表为界,结算水表用水端以前的,由供水企业负责维护;用水端以后的,由用户或者产权人负责维护。”规定,用户需自行解决维修费用并协商旁边农户围墙拆除事宜。
    如果您还有疑问,可直接与我公司联系,联系电话:0835-2360000,投诉电话;2245273。
        最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!
        您在雅安“12345”反映的主题为“关于停水”的来信已收悉,我公司高度重视,现将您信中问题回复如下:


                                                雅安供排水有限责任公司
                                                    2021年4月26日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表