主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山区乡镇污水排放问题
返回列表 发新帖
查看: 17213|回复: 0

关于名山区乡镇污水排放问题

[复制链接]
发表于 2021-4-20 10:07:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的环保局领导,我想问问我们名山区这边没有要求说每个乡镇的污水都集中排放集中处理吗,成都市遂宁市南充这边每个乡镇都是污水集中排放每个乡镇都有污水处理厂,为啥我们那边没有呢,难不成是拨款还是把钱吃了。拿我们前进镇来说几乎每家每户的污水都是直排入三江堰的大河里面,这对河水的污染严重。每个乡镇建立污水处理厂后就不会出现这问题。望有关部门负责人处理下。每个乡镇建立一个污水处理厂真的很有必要!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-10 11:39:25】 名山前进镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-10 11:48:34】 名山前进镇:   您好,您的来信已收悉。目前前进镇在双龙村修建了一个污水处理厂,覆盖双龙村、肖碥村、楠水村、红岩村,已完工,主管网已接通。2020年我镇在新市村、凤凰村建造了3处小型污水处理设施,已投入使用。待污水处理厂正式投入运行后,前进镇污水处理状况将得到大幅改善。
    感谢您的来信,若有疑问,请详询0835—3435031。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表