今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 拆迁
返回列表 发新帖
查看: 19129|回复: 0

拆迁

[复制链接]
发表于 2021-4-20 02:22:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
槐溪村六组还有几户没有拆迁,请问今年有没有规划今年能不能动工拆迁
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-10 10:28:59】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-12 17:52:13】 名山蒙顶山镇:    您好!
          您在网络问政平台发表的题为“拆迁”的贴文已收悉,现就具体问题回复如下:
          根据蒙顶山镇整体规划,目前暂未启动槐溪社区六组的征搬工作,针对反映问题蒙顶山镇人民政府将持续关注,如有相关政策将及时进行公告。同时,希望您继续对我们的工作提出意见和建议,感谢您对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快!


                                                                雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                                                                          2021年5月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表